группа "Легион"

Предлагаю делиться. Обсудим, наедем, развеем и будем помнить всю жизнь...
Ответить
Mad_Slip
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:05 am
Контактная информация:

группа "Легион"

Сообщение Mad_Slip »

Изображение

«Легион» российская рок-группа, играющая в жанре хэви-метал. В начале 1997 года Алексей Булгаков и Алексей Чернышов решают записать (на собственной студии Чернышова) старый материал, который пользовался большим успехом в 80-х годах. В декабре 1997 года альбом "Лучшие песни 1980 - 1987" был издан на фирме "Мороз Рекордз". Можно сказать, что после выхода этого альбома «Легион», наконец, обрел второе дыхание. Публика вновь заспешила на концерты группы. Но вскоре состав ансамбля покинул Вячеслав Молчанов. Ему на замену из группы "Страйкъ" пришел гитарист Андрей Звездный (Голованов). Ободренные успехом сборника лучших песен музыканты "Легиона" принялись за новый альбом, позднее получивший название "Пророчество". Однако в самый разгар работы над записью на страну обрушился дефолт, разрушивший планы и мечты многих людей, в том числе задержавший выход "Пророчества" в свет.

Но, как известно, судьба любит героев, которые не пасуют перед самыми скверными обстоятельствами. В тот самый дефолтовый год хэви-металлическая удача свела Алексея Булгакова с директором Единого научно-методического центра Комитета по культуре Правительства Москвы Владимиром Кирилловичем Сергеевым (ныне - директор Института социально-культурных программ Комитета по культуре Правительства Москвы). Однажды Алексею попался в руки сборник стихов В.К.Сергеева, и на некоторые из них - "У окна", "Двое", "Ночные волки" - Булгаков сочинил песни. Воодушевленный этим В.К.Сергеев предложил Алексею сделать полноценный альбом. Булгаков написал еще две песни на стихи В.К.Сергеева - "Ветеран" и "Каир", а ЕНМЦ нашел спонсора, который оплатил заводу фирмы "Мелодия" изготовление компакт-диска. Первоначальный тираж альбома "У окна" был реализован в течение четырех месяцев. На волне этого успеха фирма "Irond Records" предложила "Легиону" издать альбом "Пророчество". Осенью 2001 года этот диск также вышел в свет. 7 декабря 2001 года во Дворце спорта в Лужниках на фестивале "Перелом", посвященном 60-летию битвы за Москву, состоялась премьера патриотической программы "Маятник времен", песни для которой - "Нашествие", "Последний глоток", "Смерти нет", "Проводы", "Победа" и др. - снова были написаны В.К.Сергеевым и Алексеем Булгаковым. С тех пор у "Легиона" появились две концертные программы: одна - романтическая, другая - патриотическая, причем сложно сказать, какая именно пользовалась большей популярностью у болельщиков тяжелого металла. Той же осенью бывший гитарист "Легиона" Вячеслав Молчанов уговорил барабанщика Дмитрия Кривенкова пойти вместе с ним играть в группу "Цветы" Александра Лосева. В конце 2001 года за ударной установкой "Легиона" появился Сергей Еранов.

Всю осень 2002 года "Легион" провел в Лыткарино, где в студии "Два барабанщика" записывал альбом "Маятник времен". К тому моменту состав группы покинул гитарист Андрей "Звездный" Голованов. Его заменил выпускник рок-гимназии Денис Катасонов. Он кардинально изменил некоторые соло и аранжировки, придуманные Головановым, хотя общий настрой альбома остался прежним. Когда работа над "Маятником времен" подходила к концу, в составе группы появился еще один музыкант клавишник Александр Орлов. Но он успел сыграть несколько нот на этой записи.

Летом 2003 года Алексей познакомился с меценатом "Арии" Александром Шамраевым, который предложил "Легиону" написать гимн для хоккейной команды "Izmaylovo Wildboars", которую он также поддерживал. Текст для новой песни написал "арийский" поэт Александр Елин. 1 ноября 2003 года Алексей Булгаков получил предложение (через А.Елина) войти в состав группы Сергея Терентьева, который ушел от Валерия Кипелова. Новый проект стартовал с переиздания инструментального альбома Сергея Терентьева "Up To Thirty" (1984), для которого в качестве бонус-треков Алексей и Сергей переписали две песни, вышедшие на "арийском" альбоме "2001 и одна ночь" ("Потерянный рай" и "Кто ты?", а также дописали одну новую песню. Тем временем "Легион" записывал свой новый альбом "Стихия огня", который вышел в свет 17 декабря 2004 года на фирме "CD -Максимум". Песни "Звезда", "Птица", "Фантазия" стали настоящими хитами. Этот альбом был записан в следующем составе: Алексей Булгаков (вокал), Станислав Козлов (бас), Сергей Бокарев (гитара), Сергей Еранов (барабаны), Александр Орлов (клавиши).

Весной 2005 года началась над "сольником" Сергея Терентьева. Все вокальные партии здесь исполнял Алексей Булгаков. 2005 год для "Легиона" это череда больших фестивалей: "Экология души", "Байк-шоу", "Московский призыв", и концертов, проходящих в больших залах: Лужники, "Горбушка", "Точка"+ На фестивале "Экология души-2" был записан концертный альбом "Легиона". В конце года группу покинул гитарист Сергей Бокарев. Его заменил выпускник рок-гимназии Владимир Лицов. 9 мая 2006 года "Легион" (совместно с группой "Натиск" отправился на свои первые заграничные гастроли в Болгарию. Эта поездка также была организована Департаментом международных связей Правительства Москвы. Концерт русских рок-музыкантов состоялся на центральной площади Софии перед храмом Александра Невского, который был построен в знак признательности болгарского народа двумстам тысячам русских солдат, погибшим в XIX веке во имя освобождения Болгарии от турецкого ига. В сентябре "Легион" и "Натиск" снова приехали в Болгарию. На этот раз в Коварну, на фестиваль "Монстры рока", в котором также приняла участие популярная британская группа The Cult. Осенью 2006 года "Легион" приступил к записи нового альбома "Мифы древности", который увидел свет в 2007 году.

А в начале 2008 года уже записываются демо-версии в новому альбому. Однако выход альбома откладывается, несмотря на то, что материал готов практически полностью. В середине года из состава группы исчезает Сергей Еранов, а осенью 2008-ого в составе ансамбля на сцену выходит уже молодой барабанщик Пётр Малиновский. В конце 2008 - начале 2009 году группа выступает в Москве, иногда выезжая на короткие гастроли (Украина, Санкт-Петербург, Рязань) Так как официальный выход нового материала откладывается, группа записывает и афиширует в интернете две демо-версии песен уже в новом составе. Это композиции "Колокол" и "Невидимый воин". Летом-таки возобновляется работа над альбомом, но запись происходит в срочном порядке, вскоре возникают проблемы со студией, независящие от группы обстоятельства снова оттягивают релиз. Несмотря на это, 6 сентября происходит фотосессия к новому альбому, а в настоящее время диск готовится-таки к выходу!..

Видео с концертного выступления группы "Легион" вы можете увидеть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=neYvFT_fkVM

«Легион» он-лайн:

http://www.legion-group.ru/
http://www.myspace.com/legionr
http://vkontakte.ru/club39949
http://www.youtube.com/user/TheLegiongroup
http://www.lastfm.ru/music/%25D0%259B%2 ... 0%BE%D0%BD
http://www.lookatme.ru/users/legion-group
Ответить

Вернуться в «Новости и Реклама Ваших достижений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя