Музыкальный слух

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Groove
ЗайкоЪ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 1:50 am
Контактная информация:

Сообщение Groove »

Я лузер - 84,3%
Хотя для барабанщика это не слишком принципиально. Я думаю)))
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Хотя для барабанщика это не слишком принципиально. Я думаю)))
Смотря у кого какие требования. Если, к примеру, я скажу тебе настроить альты по квинтсекстаккорду в ре миноре, а ты не сможешь этого сделать без посторонней помощи, то мы не сработаемся :))
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Хотя для барабанщика это не слишком принципиально. Я думаю)))
Смотря у кого какие требования. Если, к примеру, я скажу тебе настроить альты по квинтсекстаккорду в ре миноре, а ты не сможешь этого сделать без посторонней помощи, то мы не сработаемся :))
Живи проще, музыкальный слух среди барабанщиков вообще редкость
Кстати, просветите дурака, какой смысл в квинтсекстаккорде? и какая у него аппликатура. Есть ход с квинты не сексту, это да, стандартный хеви-металл
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Про квинтсекстаккорд в настройке альтов я шутки ради упомянул. Их имеет смысл настраивать по квартсекстаккорду.
А на гитаре я с квинтсекстаккордами не заморачиваюсь, так что, аппликатуру сейчас и не вспомню. Я же не прогер :))
музыкальный слух среди барабанщиков вообще редкость
Не сказал бы. Хотя, может мне просто на барабанщиков везло
Аватара пользователя
СветАмузыка
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 12:43 am
Контактная информация:

Сообщение СветАмузыка »

я извиняюсь канешна, что влезаю, но позвольет поинтересовацца, граждане, с какой целью может понадобицца настройка барабанов "альты по квинтсекстаккорду в ре миноре"?

ни понимаю.

кстати, лично я настроить-то смогу - природа и родители наградили абсолютным слухом (и вредным характером, но ето к делу отношения не имеет).
Но хоть убей не пойму, как это и зачем - "настроить альты по квинтсекстаккорду в ре миноре"
ерунда получица ведь, точно говорю. Кстати прикинула - во всяких там терцквартах (тож типа аккорд) тоже не получица настроить - опять фигня будет.
хотя аккорд-то сам по себе хороший!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

я извиняюсь канешна, что влезаю, но позвольет поинтересовацца, граждане, с какой целью может понадобицца настройка барабанов "альты по квинтсекстаккорду в ре миноре"?
СветАмузыка, процитирую сам себя:
Про квинтсекстаккорд в настройке альтов я шутки ради упомянул
Конечно же, смысла никакого. Речь шла о музыкальном слухе как о таковом, и мне примера и шутки ради захотелось завернуть что-нибудь мозголомательное :)) Так что понимать ничего и не надо :))
P.S. Народ, ну когда же вы наконец научитесь замечать и, главное, воспринимать :)) в моих постах?!?
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей