хочу в кабак

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

хочу в кабак

Сообщение Reyneke »

хочу вот подработать и сменить творческую обстановку, а именно поиграть в кабаке-ресторанчике и т.п. Посоветуйте, с чего начать и есть ли шанс у отдельного музыканта влиться в эту струю?
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Ну во-первых надо знать более 1000 песен разных народов. Обычно у работников кабака по три толстых толмута со словами - там и русские,и английские, и грузинские, и еврейские тексты, даже из репертуара Таркана.
Если поешь.
Если играешь только - то столько же инструменталок.
Лучше - когда музыкант в кабаке "один в одном" - поет сам, поет под минидиск, играет на разных инструментах, предпочтительнее клавиши.
Нужно обладать абсолютным слухом - часто сами посетители просят спеть что-то и не часто ты это даже слышал, нужно быстро подобрать под "вокалиста", и угодить ему "текстом". т.к. посетитель не знает слов.
Приткнуться сложно, но можно. Сначало для репутации на маленькую ставку возьмут.
А потом тебя будут рекомендовать и ты повысишь доход.
Из известных мне лично музыкантов - есть дует певица-скрипачка+ вокалист-саксофонист + минидиски = с 300 рублей за 3 часа в подмосковном кабаке за года два они выросли до 500 баксов за 1 час в элитных корпоративах и московских ресторанах.
Так что дерзай!!! :metall:
Аватара пользователя
slash_crash_bash
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:34 am
Контактная информация:

Сообщение slash_crash_bash »

незнаю как у вас в столице с этим делом и каким то "твореским ростом", но у нас это по-моему полная деградация и нищинский заработок который же и пропиваеться в этом кабаке, бобщем поиграл я летом как то за 300 в 2 часа в одном кабаке-пивнухе и понял что нафиг это нада.
Mors
я тут за одно и по большому
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Mors »

Я тоже в кабаке играл в своё время. Сложно, но возможно. Вплане заработка... лично у меня такого таланта нет, но в плане опыта и подбирания на лету - это да... Там у нас вообще весело было. Хозяин бредовый. Пришли мы к нему слушаться - играли Scorpions, Uriah Heep, Deep Purple, ну в общем основные хиты старого рока (нам так посоветовали чтоб ему понравиться). Он хмурился, хмурился, потом говорит: Херню играете, нам тут шансон надо. С Шансоном вышло туго. Не попёрло. на следующий день сделали штук тридцать песен типа Чайфа, Чижа и прочих легорусских рокеров. Он опять хмурый ходил. но молчал. Нас попросила официантка стол передвинуть. в это время он взял гитару второго гитариста и начал играть Hotel California... только аккорды. но вроде как красиво. Я соответственно взял вторую гитару. а вокалистка стала петь. сыграли до конца с соляком (я даже удивился что он аккорды с соляка знает) доиграли - говорит: Вот что надо играть, а вы какую-то херню играете! Мы ему: Дык вчера ж вам это самое и играли. вам не нравилось! А он: Дык я вчера пьяный был чего вы меня слушали? Короче непостоянного мнения человек. намаялись, через три месяца разошлись миром. Помнится после нас там играла "живая" музыка в виде клавишек (к которым никто не прикасался, только чтоб трек на мини-диске переключить). басухи (которая ни разу в руки не бралась, просто стояла на подставке) вокалистки и вокалиста. :-) А народу-то как нравилась музыка живая! Ух, плясали задорно!
Аватара пользователя
Сир
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:49 am
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сир »

Mors писал(а):Я тоже в кабаке играл в своё время. Сложно, но возможно. Вплане заработка... лично у меня такого таланта нет, но в плане опыта и подбирания на лету - это да... Там у нас вообще весело было. Хозяин бредовый. Пришли мы к нему слушаться - играли Scorpions, Uriah Heep, Deep Purple, ну в общем основные хиты старого рока (нам так посоветовали чтоб ему понравиться). Он хмурился, хмурился, потом говорит: Херню играете, нам тут шансон надо. С Шансоном вышло туго. Не попёрло. на следующий день сделали штук тридцать песен типа Чайфа, Чижа и прочих легорусских рокеров. Он опять хмурый ходил. но молчал. Нас попросила официантка стол передвинуть. в это время он взял гитару второго гитариста и начал играть Hotel California... только аккорды. но вроде как красиво. Я соответственно взял вторую гитару. а вокалистка стала петь. сыграли до конца с соляком (я даже удивился что он аккорды с соляка знает) доиграли - говорит: Вот что надо играть, а вы какую-то [цензура]ню играете! Мы ему: Дык вчера ж вам это самое и играли. вам не нравилось! А он: Дык я вчера пьяный был чего вы меня слушали? Короче непостоянного мнения человек. намаялись, через три месяца разошлись миром. Помнится после нас там играла "живая" музыка в виде клавишек (к которым никто не прикасался, только чтоб трек на мини-диске переключить). басухи (которая ни разу в руки не бралась, просто стояла на подставке) вокалистки и вокалиста. :-) А народу-то как нравилась музыка живая! Ух, плясали задорно!
Гы... Не стоит прогибаться под изменчивый мир... Кажется так Макаревич пел:)
Это я к тому, что везде хорошо работать, если подойти к делу "с умом" :) ИМХО канешна:)
sagay2020
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 3:12 pm
Контактная информация:

Re: хочу в кабак

Сообщение sagay2020 »

Отработал в кабаке год. Исполняли в основном шансон, деньги норм платили. Потом пришлось уволиться, сменилось начальство, а им нужен был другой формат.
__________
ремонт офисов
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей