Религия, эзотерика и прочая "не-от-мира-сего-вость"

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, "Темное Наречие" - язык Мордора, основу которого изобрел Толкин. И им пользуются не только толкинисты, но и обычные блэк-металлисты.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, а Las Ketchup - это что такое? (Не к шашлыку случайно? ::wink:: )
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, насчет коллег ты не права. В данный момент Темное Наречие насчитывает более 10 000 слов, и там, в отличие упомянутых тобой Las Ketchup, довольно-таки сложная грамматика. Это самый настоящий язык (искусственно разработанный, как и эсперанто), а не просто набор непонятных слов.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Именно так, как в моей подписи, звучали слова заклинания на Кольце Всевластья. Перевод:
One Ring to rule them all, One Ring to find them, One Ring to bring them all and in the darkness bind them...
Думаю, с английским у тебя все в порядке.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, да я всю свою сознательную жизнь эти способы отрабатываю :kxe-kxe: К примеру, у меня в группе все именно так и происходит ::wink::
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, позволь поинтересоваться - что означает сокращение НЛП? Возможно, я не совсем правильно его понял.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Значит, я понял правильно.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, Я это знаю.
*****
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 6:15 pm
Контактная информация:

Религия, эзотерика и прочая "не-от-мира-сего-вость"

Сообщение ***** »

мусульмане - жестокий народ, я как-то читал в одну суру, где рассказывали, как отрубать бошки неверным ит.д. ит.п. (censored) :Erbol:
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

ritchie-axlе

Хоть я и не мусульманин, и защищать их мне особого смысла нет, но тебе что-нибудь говорит слово инквизиция? Или разные штучки типа испанских сапожков, колесований, четвертований и т.д.? А ведь христиане придумали - святая церковь. Kроме того, помнишь, официально до недавнего времени где была гильотина? Правильно - во Франции. А уж о китайских и японских пытках вообще молчим, расписываться тут не буду, в инете найдёшь, если интересно. Так что все хороши. ;)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Armen, проблема с мусульманами есть здесь и сейчас, а то, что когда-то все были "хороши" - уже не актуально. В наше время уже нет ни инквизиции, ни колесований, ни четвертований, а мусульмане что-то слишком надолго "застряли" в "том" времени.
Последний раз редактировалось SAURON Вт авг 08, 2006 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

Armen, проблема с мусульманами есть здесь и сейчас, а то, что когда-то все были "хороши" - уже не актуально. В наше время уже нет ни инквизиции, ни колесований, ни четвертований, а мусульмане что-то слишком надолго "застряли" в "том" времени.
Ничего не поделаешь - чересчур молодая религия, поэтому и такая агрессивная.
Насчёт "застряли", вспомните активные времена инквизиции - средние века, т.е. через полторы тысячи лет возникновения религии. Ислам в полтора раза моложе, дальше видно будет. K примеру, ещё пару сотен лет назад христианский религиозный фанатик было дело обычное. А сейчас? Днём с огнём не сыщешь.
Так что я не спорю насчёт "здесь и сейчас", я больше не согласен в глобальном плане.
Дело не в том, что я им симпатизирую, скорее наоборот. Просто в недалёком будущем (100-200 лет) ислам станет доминирующей религией в Европе и (не исключено) даже в России. Надо же себя как-то утешать, что и они разовьются до уровня европейцев. Иначе ложись и помирай сразу. А я оптимист. :)
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

K примеру, ещё пару сотен лет назад христианский религиозный фанатик было дело обычное. А сейчас? Днём с огнём не сыщешь.
Не сыщешь, скорее, агрессивных христианских религиозных фанатиков. Посмотмотрите хотя бы на "Свидетелей Иеговы" - разве это не христианский фанатизм? Их "агрессия" разве что только в распространении "литературы" проявляется ::wink:: - в отличие от мусульман они никого не взрывают.
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

Давай!!!
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Админ и модератор тут слава те господи один, точнее одна
Reyneke, уже не одна...
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, и как истинный ситх ты предпочтиаешь прятаться? :kxe-kxe:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Только вот ясна для меня она, как день для святош......
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Имя сменила? Что, уже ищут, хе-хе?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, только сменила ты имя как-то не по правилам. По правилам тебя сейчас Darth Amilla нужно величать :kxe-kxe:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Amilla, не знаю, где ты эти "женские" правила взяла, но, к примеру, у женщин-ситхов из официального российского фан-клуба "Звездных Войн" имена с приставкой "Darth". А лучше "тамошних" все эти правила только Лукас знает :kxe-kxe:
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Darth Amilla, как сказать, как сказать.... :))
Аватара пользователя
nantes
когда мы бы.., и молодыми...
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 9:11 pm
Контактная информация:

Сообщение nantes »

гитара=китара ето они придумали а еспанци дали душу гитаре. так что если бы не мусульмане?
ну сеичас во всем мире бардак конечно.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

nantes, наверное, представители каждого народа и каждой религии привнесли в развитие мировой культуры (науки и т. д.) что-либо значимое. Но когда религиозные разногласия не ограничиваются словами, и в ход идут другие "способы убеждения неверных"..... В этом случае для мусульман нет оправдания......
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

Я вообще не поддерживаю религию, ведь христиане также себя вели... вспомните Крестовые походы, Инквизицию, Большие Географические открытия... Там тоже были массовые истребления "неверных". причём более жестокимиметодами.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Mako, христианство, инквизиция и т. д. обсуждались выше. Похоже ты этого не видел. Повнимательнее прочитай тему - мы не в средневековье живем.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Говорят. что скоро в школах введут как предмет "Слово божие"...нда-а...и президент у нас на православии повернут и вообще скоро будем как при царе горохе жить, боженьке молиться с утра до ночи, и клонирование считать грехом
Нашел тут в художественной книжке интересное мнение насчет религий:
"Человек, не умеющий обрашаться с оружием или думать, - коротко пояснил убийца, - может вознестись над толпой, если внушит себе, что бог действует или говорит через него. Нет в мире обмана страшнее, и он почему-то дозволен королям и владыкам, хоя мелкие жулики на улицах всех городов за то, что таким же образом выманивают кошельки у доверчивых людей, прощаются с языками..."
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя